33Подарка - интернет-портал Каталог
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
      на главную написать письмо версия для печати карта сайта
      Искать

      Рубашка для объятий

      Рубашка для объятий Влюбленные, находящиеся вдалеке друг от друга, издавна полагались на чернила и надушенную бумагу. Затем на смену любовным письмам пришли телефоны и более лаконичные смс-сообщения. Но к следующему году общение влюбленных снова видоизменится, приняв форму «рубашки для объятий». В «умной рубашке» будет использоваться технология мобильной связи, которая поможет парам обниматься на расстоянии.
      Эта выдерживающая стирку рубашка с длинными рукавами будет стоить примерно столько же, сколько iPod, однако с эмоциональной точки зрения будет полезнее. Когда один «носитель» «обнимает» свою рубашку, рубашка замеряет давление, пульс и температуру. Затем она передает эти данные второму «носителю», рубашка которого теплеет, начинает покалывать и осуществляет «некоторое давление» в определенном месте.

      Райан Генц, глава фирмы-производителя CuteCircuit, указал, что это первый предмет одежды, передающий прикосновения на расстоянии. «Молодежь восхищена, и парам это нравится, потому что это нечто романтичное», — отметил он.

      «Это телекоммуникация нового рода, она привносит разнообразие в общение людей. И это первая подобная вещь в мире. Если вы находитесь в разлуке, рубашка сдавливает и теплеет в том месте, где лежат руки другого человека. Так что если я хочу потрепать вас по плечу, у вас будет покалывать в том месте». Более 100 таких рубашек появятся в продаже в Великобритании и Америке в следующем году.

      Источник: InoPressa.ru
      12.12.2006
      АРХИВ НОВОСТЕЙ
      Поддержка, продвижение сайта