33Подарка - интернет-портал Каталог
Яндекс цитирования
Яндекс.Метрика
      на главную написать письмо версия для печати карта сайта
      Искать

      Интернет-диета

      Интернет-диетаПсихологам удалось установить взаимосвязь между Интернетом и сверхпохуданием, а также неконтролируемым обжорством. Оказалось, что поиск диетологической информации на специализированных сайтах только ухудшает состояние пациентов. В декабрьском выпуске журнала Pediatrics появилась статья, авторы которой связывают развитие подростковых анорексии и булимии с Интернетом.
      Исследование провели медики института Паккарда и Стэнфордского университета. Оно охватило 76 пациентов института Паккарда в возрасте от 10 до 22 лет, у которых диагностированы расстройства пищевого поведения, а также 106 их родителей. Всех людей подвергли анонимному подробному анкетированию, данные которого потом анализировались.

      Выяснилось, что приблизительно половина пациентов регулярно посещала сайты, посвященные борьбе с их заболеваниями. Эти сайты не помогали излечиться от анорексии или булимии, а наоборот. Завсегдатаи Интернета чаще и дольше болели, уделяли меньше времени учебе.

      Более того, примерно 50% посетителей сайтов, якобы помогающих избавиться от расстройств пищевого поведения, узнавали на них о новых диетах и средствах для похудания. Соответственно, и эффект от посещения оказывался противоположным декларируемому.

      Как говорят авторы работы, родители имеют слабое представление о том, что ищут в Интернете их дети: только 50% родителей вообще знали о существовании этих сайтов, и только 28% обсуждали просматриваемый контент с ребенком.

      В 2006 году ученые предупредили также о негативном влиянии интернета на сексуальность человека. Опасное развитие технологий позволяет уже сейчас каждому создать свой эротический идеал и получить богатый чувственный опыт виртуального секса. По мнению ученых, такой опыт негативно скажется на реальном общении с другим человеком, в котором всегда присутствует эротический элемент.

      Такая тенденция закладывает почву для огромных разочарований, потому что реальная жизнь очень редко выигрывает в сравнении с фантазиями. А разочарования приводят человека либо к суицидальным, либо к разрушительным мыслям. Поэтому лечение от Интернет-зависимости обязательно должно проводиться параллельно с терапией отношений. Источник: News.Battery.Ru

      11.12.2006
      АРХИВ НОВОСТЕЙ
      Поддержка, продвижение сайта